aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Каков порядок извещения собственников жилья об общем собрании?

0 55
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 12/09/2018

Как известить собственников жилья об общем собрании, в том числе тех, кто владеет квартирой, но в доме не живёт?

В. Арсеньева, Бикин.

Ответ редакции

Отвечает министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин.

Фото: официальный сайт министерства ЖКХ Хабаровского края

Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (МКД) определён статьёй 45 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Собственник или иное лицо, по инициативе которых созывается общее собрание, обязаны известить остальных жильцов дома о собрании не позднее, чем за 10 дней до даты проведения.

Извещать можно по-разному. Отправить заказное письмо, вручить каждому собственнику уведомление под роспись, а также разместить объявление в подъезде или на видном месте в любом, доступном всем жильцам, помещении дома.

В последнем случае стоит попросить жильцов расписаться под объявлением.

Зачастую инициаторы общего собрания собственников сталкиваются с проблемой извещения граждан, которые квартирой владеют, но фактически в ней не живут и адрес их реального проживания неизвестен. В таком случае сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в МКД возможно направить по адресу нахождения имущества (жилого или нежилого помещения в МКД) владельца квартиры.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах
Наш опрос
Как вы оцениваете качество уборки снега и наледи на дорогах Хабаровска?