Рейтинг вопроса
0
+ -

До которого часа в выходные и праздничные дни нельзя шуметь?

0 26
Категория:  Архив
Ответ редакции

Отвечает помощник прокурора Центрального района г. Хабаровска Ирина Гребенюк.

«За шумные работы в период с 22 до 10 часов в выходные и праздничные дни, а также с 22 часов до 7 часов в будние дни, предусмотрена административная ответственность по ст. 34 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях. 

Для составления протокола нужно вызвать представителей районного отдела полиции. Протокол направляется в административную комиссию комитета по управлению тем районом, в котором было совершено правонарушение. На граждан может быть наложен штраф 2-4 тысячи рублей, на должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, на юрлиц – 10-15 тысяч рублей. При повторном правонарушении штрафы возрастают.

Исключение делается только в тех случаях, когда шумные действия совершаются в целях предотвращения правонарушений, идёт предотвращение или ликвидация последствий аварии, к примеру, разбор завалов в доме, где произошёл взрыв газа, а также, если работы выполняются в целях обеспечения личной и общественной безопасности граждан».

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах